Resultate Aktive

Jahr Wettkampf Resultate Rang
       

2018

 

 

 

Kantonalturnfest Thurgau in Romanshorn

 

 

 

9.15 Reck

9.29 Barren

9.50 Gymnastik

 

6. Rang von 40 Teilnehmer

in der 2. Stärkeklasse

Total 27.94

 

 

 

 

 

 

Kreisturnfest Dintikon

 

 

 

 

9.33 Barren

9.50 Reck

9.07 Gymnastik

9.00 Steinheben

 

4. Rang von 13 Teilnehmer

in der 1. Stärkeklasse

Total: 27.76

 

 

 

 

 

KMV Gränichen

 

 

 

8.91 Barren

8.83 Reck

8.78 Gymnastik

 

5. Platz

6. Platz

7. Platz

 

 

 

 

 

Freiämtercup in Sarmenstorf

 

 

 

 

9.33 Barren

9.10 Reck

9.30 Gymnastik

9.58 Steinheben

 

1. Platz

4. Platz

2. Platz

1. Platz

 

 

 

 

 

Fricktalercup in Stein

 

 

 

9.35 Barren

8.58 Reck

9.05 Gymnastik

 

2. Platz

2. Platz

5. Platz

 

       

2017

 

 

 

 

Kantonalturnfest Kt. Aargau in Muri

 

 

 

 

9.60 Barren

9.36 Reck

9.27 Gymnastik

9.34 Steinheben

 

5. Rang von 61 Teilnehmer

in der 3. Stärkeklasse

Total: 28.23

 

 

 

 

 

 

GYM - Day Grosswangen

Bemerkung: 5 Vereine von den SM 2017

waren in unseren Kategorien am Start,

darunter 2 CH - Meister

 

8.76 / 9.05 Barren

7.92 / 8.68 Reck

9.28 / 9.00 Gymnastik

 

 

9. Platz

7. Platz

5. Platz

 

 

 

 

 

 

 

Freiämtercup Niederwil

 

 

 

 

9.28 Barren

8.97 Reck

9.13 Gymnastik

8.24 Steinheben

 

3. Platz

4. Platz

3. Platz

4. Platz

 

 

 

 

 

Fricktalercup in Zuzgen

 

 

 

8.88 Barren

8.90 Reck

8.76 Gymnastik

 

3. Rang

5. Rang

8. Rang

 

       

2016

 

 

 

Kantonalturnfest Kt. Bern

Thun

 

 

9.15 Barren

9.23 Reck / STH 9.15

8.87 Gymnastik

 

10. Rang von 47 Teilnehmer

in der 3. Stärkeklasse

Total: 27.22

 

 

 

 

 

Regionalturnfest "Turnleerau"

Kirchleerau

 

 

9.48 Barren

9.25 Reck / STH 9.00

8.96 Gymnastik

 

3. Rang von 39 Teilnehmer

in der 2. Stärkeklasse

Total: 27.63

 

 

 

 

 

Kantonale Meisterschaften VGT

Gränichen

 

 

9.24 Barren

8.54 Reck

9.06 Gymnastik

 

5. Rang

7. Rang

5. Rang

 

 

 

 

 

Jubicup 75 Jahre Stetten

 

 

 

9.29 Barren

9.05 Reck

9.02 Gymnastik

 

3. Rang

4. Rang

3. Rang

 

 

30. Freiämter Cup

Dottikon

 

 

9.22 Barren

8.88 Reck

9.40 Gymnastik

 

6. Rang

8. Rang

1. Rang

 

       

2015

 

 

 

Kantonalturnfest St.Gallen

Mels

 

 

9.01 Barren

8.67 Reck / 8.94 Steinstossen

9.22 Gymnastik

 

7. Rang von 24 Teilnehmer

in der 3. Stärkeklasse

Total: 26.96

 

 

Seeländisches Turnfest

Büren an der Aare

 

 

9.19 Barren

9.31 Reck

9.22 Gymnastik

 

5. Rang von 31 Teilnehmer

in der 2. Stärkeklasse

Total: 27.72

 

 

Kantonale Meisterschaften VGT

Wettingen

 

 

8.56 Barren

8.72 Reck

9.20 Gymnastik

 

6. Rang

7. Rang

7. Rang

 

 

29. Freiämter Cup

Villmergen

 

 

8.84 Barren

8.88 Reck

9.36 Gymnastik

 

8. Rang

6. Rang

1. Rang